Полезные сайты:
Интернет-мошенничество - Памятка для граждан!
Обратить внимание!

Вниманию родителей!

5 марта 2021 г.

Вниманию родителей!

         C 1 сентября 2020 года в МО «Шенкурский муниципальный район» Архангельской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительного образования для детей.

Вход в ГИС АО «Навигатор» с 01 января 2021 года осуществляется посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг!

Инструкция по входу в ГИС АО Навигатор через Госуслуги

С 1 мая 2020 года началась выдача сертификатов на территории муниципального образования «Шенкурский муниципальный район» Архангельской области.

 Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования,

родителям нужно:

 · зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru);

 · заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

 · нажать на кнопку «Получить сертификат»;

 · ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

 · обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление и согласие на обработку персональных данных (перечень образовательных организаций муниципального образования доступен в личном кабинете пользователя во вкладке «Дети», «Активировать сертификат»).

         С 01 сентября 2021 г. на сертификат персонифицированного финансирования дополнительного образования будут зачисляться денежные средства, которые можно использовать для  оплаты занятий по программам, которые отмечены в ГИС «Навигатор» значком «Доступна оплата сертификатом». Не забывайте, что в ГИС «Навигатор» по-прежнему доступны программы, где применение средств сертификата не требуется.

Наверх
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?